TVPro-online Spielerportrait (17.10.2018 09:21:25)
Wegner, Karlson  Deutschland, Solinger Tennis-Club 1902 e.V., TVN (19400593)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. STC-Cup Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 6 3 3
2015 11 7 4
2014 23 18 5
2013 21 14 7
2012 37 25 12
2011 18 11 7
2010 9 4 5
2009 14 10 4
2008 16 12 4
Summe 155 104 51
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 22:38:10)
4. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016HerrenHauptfeld 104 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:3 6:2
26.08.2016HerrenHauptfeld 202 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)6:2 4:6 10:12
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
03.04.2016Herren offenHauptfeld 102 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)7:5 6:2
08.04.2016Herren offenHauptfeld 201 Möllers, Kim  , Der Club an der Alster e.V. (18900889)1:6 3:6
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016HerrenHauptfeld 130 Avramenko, Leonid  , Hertener TC (10062089)6:2 7:6
26.03.2016HerrenHauptfeld 215 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:0 4:6 6:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 22:38:10)
4. Niemöller-Nachwuchs Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 28.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 106 Faessen, Nick  , Gladbacher HTC e.V. (19960954) ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 203 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)6:3 6:0
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 302 Avetisyan, Michael  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19750057)4:6 6:1 7:10
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015HerrenHauptfeld 210 Nilges, Maximilian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19752170)6:1 6:1
28.08.2015HerrenHauptfeld 305 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC e.V. (19650120)3:6 7:5 9]:[11
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1051 Harmuth, Nicolas  , Rot Weiß Kempen (19850064)6:0 6:0
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2026 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)6:1 6:3 10:6
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 3013 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)3:6 5:7
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Herren U21Hauptfeld 201 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:0 6:1
28.06.2015Herren U21Hauptfeld 301 Mannheims, Bjarne  , TC Bredeney (19851194)4:6 6:2 10:7
29.06.2015Herren U21Hauptfeld 401 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)6:1 6:3
30.06.2015Herren U21Hauptfeld 501 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)3:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 22:38:10)
3. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 28.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 204 Schmitz, Thale  , Kahlenberger Hockey und Tennis Club (19851313) ohne Spiel
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 114 Usakli, Özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)6:1 6:0
14.11.2014HerrenHauptfeld 207 Vrhovac, Daniel  , TV GW Heiligenhaus (19655043)6:0 6:1
15.11.2014HerrenHauptfeld 304 Oetzbach, Adrian  , TC Bredeney (19752071)6:4 6:2
15.11.2014HerrenHauptfeld 402 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)7:6 6:2
16.11.2014HerrenHauptfeld 501 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)2:6 4:6
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
03.10.2014HerrenHauptfeld 203 Kremer, Maarten  , KHTC Blau-Weiss (10054230)6:1 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Herpel, Erik  , TC Rot Weiß Hangelar (19652331)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)7:6 Aufgabe
2. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014HerrenHauptfeld 203 Schmidt, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19002206)3:6 6:0 [10:5]
30.08.2014HerrenHauptfeld 302 Topham, Christopher  , SV Bayer Wuppertal (18751178)6:0 6:0
30.08.2014HerrenHauptfeld 401 Iwere, Promise  , TC Oberwerth Koblenz (19550020)6:3 2:6 5]:[10
ETUF Junior Open 2014 Nachwuchs
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
21.08.2014Herren U21Hauptfeld 201 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866)6:2 6:0
23.08.2014Herren U21Hauptfeld 301 Höppner, Niclas  , Hagener TC Blau-Gold (19650792)6:2 6:3
23.08.2014Herren U21Hauptfeld 401 Fitzon, Benjamin  , TuS Ickern (19750344)7:6 6:0
24.08.2014Herren U21Hauptfeld 501 Kranz, Adrian  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (19655608)6:1 6:1
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 113 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)6:3 5:7 6:2
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 207 Wild, Felix  , TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (19504471)7:6 0:6 0:2 Aufgabe
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen e.V. (19751778)6:0 6:4
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Oetzbach, Adrian  , Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V. (19752071)6:1 3:6 6:0
24.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Elias, Patrick  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19300375)3:6 3:6
26.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 502 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137)6:1 6:2
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
15.04.2014HerrenHauptfeld 128 Hoffacker, Nils  , TC Lauffen (19400809)6:4 4:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 22:38:11)
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Herren U21Hauptfeld 211 Aidoo, Chris  , KHTC Mülheim (19509281)6:2 6:2
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 306 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)6:1 6:2
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 403 Rönsdorf, Fabian  , TC Grävingholz (19450422)4:6 7:5 6:3
17.11.2013Herren U21Hauptfeld 502 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)7:6 6:3
17.11.2013Herren U21Hauptfeld 601 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)4:6 2:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Maier, Jayson  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19555992)6:3 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)4:6 2:6
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013HerrenHauptfeld 103 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)2:6 2:6
6. Roth Massivhaus Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK (7359)
Verein für Körperkultur 08.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013HerrenHauptfeld 113 Krüger, Sven  , Hermsdorfer SC (18150900)6:3 6:2
10.08.2013HerrenHauptfeld 207 Schleicher, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18609363)4:6 4:6
8. Internationaler Berliner Bären Cup 2013, 5. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00 + Sachpreise) (03146113)
SV Berliner Bären e.V. 27.07.2013 - 04.08.2013
28.07.2013Herren EinzelQualifikation 203 Daebel, Jens  , Hermsdorfer SC (18107830)3:6 6:0 6:3
31.07.2013Herren EinzelHauptfeld 101 Urrutia Knauer, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)3:6 1:6
17. Internationales Nachwuchsturnier des TC Weiße Bären Wannsee e.V. (03204413)
12.07.2013 - 14.07.2013
12.07.2013Jugend männlich U 21Qualifikation 102 Trochim, Björn  , Berliner Sport Verein 1892 (19650825)1:6 7:6 6:3
13.07.2013Jugend männlich U 21Qualifikation 103 Karymov, Martin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19356164)6:0 6:0
13.07.2013Jugend männlich U 21Qualifikation 104 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)6:1 3:6 7:5
14.07.2013Jugend männlich U 21Hauptfeld 101 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)7:6 6:1
30.11.-0001Jugend männlich U 21Hauptfeld 201 Koch, Conrad  , SV Berliner Bären (19653400)6:4 6:2
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 206 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)6:4 6:0
15.06.2013Herren EinzelHauptfeld 303 Thivessen, Andreas  , TC BW Lechenich (18100258)0:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 204 Trifunovic, Gojko (19750228)6:2 4:6 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 302 Iserath, Alexander (19201852)2:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 22:38:11)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 103 Wöllmann, Tim  , TC Schwarz-Gelb Hagen (18400991)3:6 7:5 10:12
26.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 111 Kathol, Niels  , TC RW Troisdorf (19500708)6:7 3:6
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012Herren U21Hauptfeld 210 Rönsdorf, Fabian  , TC Angertal (19450422)0:6 6:7
17.11.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)6:3 6:1
18.11.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Geppert, Torben  , TC BW Flüren (19501205)6:3 6:1
18.11.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 401 van Berck, Felix  , TuS Baerl (19500586)6:3 6:1
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 21 mHauptfeld 203 Jovanovic, Branislav  , TC Kaunitz (19500306)6:7 3:6
5. Mülheimer Nachwuchs-Turnier um den RuhrText-Cup (07220712)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Herren U21Qualifikation 910 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (19650589) ohne Spiel
22.08.2012Herren U21Qualifikation 911 Potrett, Boris  , TC Kaiserswerth (19101791) ohne Spiel
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 207 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)6:2 7:6
07.08.2012Herren U21Hauptfeld 304 Manns, Dominik  , TC RW Hangelar (19301358)7:5 6:4
08.08.2012Herren U21Hauptfeld 402 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)6:1 6:0
08.08.2012Herren U21Hauptfeld 501 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)6:3 1:6 7:10
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 201 Aliveioglou, Tim  , TC Gnadental (19500591)6:0 6:2
03.08.2012Junioren M18Hauptfeld 301 Kranz, Adrian  , TG Nord am Lantzschen Park (19655608)6:0 6:0
03.08.2012Junioren M18Hauptfeld 401 Henry, Reuben  , Blackhall Lawn Tennis Club (19652468)6:2 6:2
04.08.2012Junioren M18Hauptfeld 501 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)6:2 6:0
05.08.2012Junioren M18Hauptfeld 601 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)6:4 6:1
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 130 Möller, Marius  , TC Ditzingen (19450447)3:6 6:4 6:7
17. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2012 (Quali.12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023112)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Baum, Eric  , Ratinger TC GW (19400595)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Junioren U21Hauptfeld 110 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)6:0 6:0
03.07.2012Junioren U21Hauptfeld 205 Schaefer, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19650494)4:6 6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 303 Berger, Leif  , TK Kurhaus Aachen (19300476)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 402 Stropp, Malte  , Gladbacher HTC (19101733)2:6 1:6
POWER HORSE Sommercup Köln 2012 Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 15.06.2012 - 16.06.2012
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 306 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)1:6 1:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
24.04.2012U 21 männlichHauptfeld 204 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536)6:0 6:1
25.04.2012U 21 männlichHauptfeld 302 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)6:0 7:6
26.04.2012U 21 männlichHauptfeld 401 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)7:6 3:6 7:6
6. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren (07352412)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.04.2012 - 17.04.2012
13.04.2012HerrenHauptfeld 119 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)7:5 6:2
14.04.2012HerrenHauptfeld 210 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)6:7 1:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 2 (07214512)
Tennisakademie PMTR 01.04.2012 - 03.04.2012
01.04.2012Herren U21Hauptfeld 102 Windmann, Niklas  , TC Herford (19450451)6:2 3:0 Aufgabe
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 201 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611)2:6 2:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 1 (07214412)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012Herren U21Hauptfeld 204 Plasa, Christoph  , TC Blau Weiß Erkelenz (19450128)6:0 6:0
31.03.2012Herren U21Hauptfeld 302 Heidari, Galan  , Kahlenberger HTC (19650104)5:7 6:2 6:3
01.04.2012Herren U21Hauptfeld 401 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)3:6 1:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 21 mHauptfeld 108 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)6:3 6:4
28.01.2012U 21 mHauptfeld 204 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)6:3 6:3
29.01.2012U 21 mHauptfeld 302 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)3:6 6:4 6:4
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 401 Jakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992)6:4 7:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 22:38:11)
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 21 mHauptfeld 115 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)6:3 6:4
05.11.2011U 21 mHauptfeld 208 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)1:6 1:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Junioren U18Hauptfeld 101 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:0 6:3
19.08.2011Junioren U18Hauptfeld 201 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)6:4 6:0
20.08.2011Junioren U18Hauptfeld 301 Wolf, Andreas  , TK RW Kempen (19400572)6:4 6:1
21.08.2011Junioren U18Hauptfeld 401 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:0 6:0
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 212 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488) ohne Spiel
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 113 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368) ohne Spiel
12.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Schauf, Magnus  , Haaner TC (19450446)6:0 6:2
12.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)0:6 1:0 Aufgabe
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs (07292411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs m - U21Hauptfeld 103 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)6:4 6:2
30.11.-0001Nachwuchs m - U21Hauptfeld 202 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)6:1 6:1
30.11.-0001Nachwuchs m - U21Hauptfeld 301 Böttcher, Kevin  , Viersener THC (19200236)3:6 6:3 6:7
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 213 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357) ohne Spiel
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 21 mHauptfeld 103 Becker, Diego  , RTHC Bayer Leverkusen (19000829)5:7 4:6
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190511 (U16) / 07318411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U18 männlichHauptfeld 103 Geppert, Torben  , Kahlenberger HTC (19501205)6:1 6:0
05.02.2011U18 männlichHauptfeld 202 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)6:2 6:0
06.02.2011U18 männlichHauptfeld 301 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)7:5 1:6 6:7
06.02.2011U18 männlichHauptfeld 402 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055) ohne Spiel
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U21 männlichHauptfeld 101 Weber, Ruben  , BASF TC Ludwigshafen (19300175)1:6 1:6
03.01.2011U21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078)4:6 6:0 10:7
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Kunkel, Philipp  , TC Schönbusch Aschaffenburg (19300246)3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 22:38:12)
ITS Cup (07266510)
15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Junioren U21Hauptfeld 105 Bohle, Florian  , Solinger TC 02 eV. (19100028) ohne Spiel
16.10.2010Junioren U21Hauptfeld 203 Deriagin, Andrey  , TuS Ickern (19151927)7:6 2:6 3:6
12. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger erhalten jeweils eine einwöchige Reise für 2 Personen*** (07174010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010NMHauptfeld 110 Roidl, Tom  , TC BW Neuss (19350193)6:1 6:0
28.08.2010NMHauptfeld 205 Castanie, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035)0:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup (07011110)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
06.07.2010Junioren U21Hauptfeld 207 Podzus, Janis  , TC Bayer Dormagen (19455704)0:6 1:6
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 211 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)6:2 7:6
23.05.2010M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 306 Veger, Filip  , TC Blau-Weiß Halle (19456344)2:6 0:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 16 mHauptfeld 203 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)7:5 6:4
06.02.2010U 16 mHauptfeld 302 Schewe, Malte  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19500055)6:4 6:7 6:4
07.02.2010U 16 mHauptfeld 401 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010)3:6 7:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 22:38:12)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Junioren U16Hauptfeld 105 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)6:1 6:1
19.12.2009Junioren U16Hauptfeld 203 Herges, Stefan  , RTHC Bayer Leverkusen (19500546)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)4:6 2:6
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 131 Nehrig, Dominik  , TC Vorster Wald (19400568)6:1 6:0
18.07.2009männlich U16Hauptfeld 308 Orth, Sebastian  , Viersener THC (19301356)6:1 6:2
18.07.2009männlich U16Hauptfeld 404 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)6:1 6:3
19.07.2009männlich U16Hauptfeld 502 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010)4:6 2:6
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009M16Hauptfeld 203 Jenewein, Ken  , THC Münster (19452126)6:3 4:6 6:1
31.05.2009M16Hauptfeld 302 Stassen, Noel  , TC Bad Salzuflen (19500009)6:0 6:3
01.06.2009M16Hauptfeld 401 Grüneberg, Cedric  , TC Ottersweier (19304903)4:6 4:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.93-94Hauptfeld 208 Leufgens, Jan  , TC Aachen Brand (19401001)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.93-94Hauptfeld 304 Orth, Sebastian  , Viersener THC (19301356)6:3 7:6
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.93-94Hauptfeld 402 Weil, Ramon  , KTC BW Köln (19400664)6:4 6:0
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.93-94Hauptfeld 501 Fandrich, Stefan  , RW Hangelar (19400659)4:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 22:38:12)
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 105 Offergeld, Johannes  , Mettmanner TC (19351423)4:6 3:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 16 mHauptfeld 108 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)6:1 6:2
08.11.2008U 16 mHauptfeld 204 Kovacs, Kevin  , TC Bad Homburg (19400655)6:2 6:4
09.11.2008U 16 mHauptfeld 302 Schwientek, Tim  , RTHC Bayer Leverkusen (19301598)3:6 7:6 3:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U14 / U16 (07049608)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
22.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 208 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)6:0 6:0
23.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 304 Louven, Constantin  , RW Kempen (19400563)6:1 6:2
23.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 402 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)6:3 7:5
24.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 501 Kepser, Lukas  , LTK Moyland (19500579)6:2 6:1
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008M14Hauptfeld 208 Schewe, Malte  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19500055)6:2 6:1
11.05.2008M14Hauptfeld 304 Stassen, Noel  , TC Bad Salzuflen (19500009)6:0 6:3
11.05.2008M14Hauptfeld 402 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010)6:3 6:1
12.05.2008M14Hauptfeld 501 Kolowrat, Johannes  , TC Blau-Weiß Lemgo (19500036)2:6 4:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 105 Petersen, Roman  , TK BW Aachen (19550444)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 203 Ostlender, Mario  , TC BW Stolberg (19450537)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 302 Kolczyk, Kevin  , SC Steinberg (19500405)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 401 Doyle, Joshua  , KHTC BW (19500547)3:6 1:6