TVPro-online Spielerportrait (14.08.2018 08:38:36)
Iaccarino, Francesco  Deutschland, Siemens TK Blau-Gold 1913, TVBB (19853036)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 21 13 8
2016 9 3 6
2015 8 6 2
2014 8 3 5
2013 22 10 12
2012 8 4 4
2011 2 0 2
2010 13 11 2
Summe 91 50 41
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 23:18:04)
3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2017 - 12.08.2017
06.08.2017HerrenHauptfeld 114 Skutella, Mateusz  , Blau-Gold Steglitz e.V. (10062306)0:6 1:6
10.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 204 Vincent, Holten  , BTTC Grün-Weiß (19956223)6:4 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 302 Xie, Yu Lun  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10065105) Aufgabe
12.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 401 Pristat, Jonah  , BTC Grün Gold Tempelhof (19400436)4:6 4:6
spotrepair Open im SV Reinickendorf RANGLISTEN- & LK-Turnier mit 2.500 __EUR__ Preisgeld A6/S7
31.07.2017 - 06.08.2017
31.07.2017Herren offenHauptfeld 106 Hecht, Leon  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19957823)6:2 6:2
04.08.2017Herren offenHauptfeld 203 Blank, Philipp, Tennis-Club SCC Berlin (18701398)0:1 Aufgabe
05.08.2017Herren offenHauptfeld 302 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)4:6 6:4 10:4
05.08.2017Herren offenHauptfeld 401 Torski, Osman, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)1:6 3:6
30. City - Turnier 2017
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung 24.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017HerrenHauptfeld 127 Reich, Mats, Siemens TK Blau-Gold 1913 (19657932)7:5 6:2
27.07.2017HerrenHauptfeld 214 Fischer, Tim  , SC 1880 Frankfurt (10051045)6:4 6:1
28.07.2017HerrenHauptfeld 307 Fleischhauer, Patrick, TC Olympia Lorsch (19952267)2:6 6:4 6:4
29.07.2017HerrenHauptfeld 404 Stodder, Timo, Oldenburger TeV (19650219)2:6 3:6
60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 20.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 113 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)2:6 4:6
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 119 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10154068)6:1 6:2
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 210 Lombardi, Ricardo  , BTC Gropiusstadt (18902316)6:0 6:4
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 305 Stodder, Timo  , Oldenburger TeV (19650219)2:6 3:6
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
05.07.2017HerrenHauptfeld 114 Matijevic, Ivan Sebastian  , SV Berliner Bären e.V. (19759950)7:5 6:2
06.07.2017HerrenHauptfeld 207 Mader, Yannic-Alexander  , TV Frohnau (19900304)4:6 1:6
Dunlop Cup 1.BFC Alemannia1890 Dunlop Cup Berlin
BFC Alemannia 1890 23.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 106 Raickovic, Philipp  , TC Grün Weiß Nikolassee (19400726)7:6 6:2
24.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 203 Bartoszeswki, Michal  , Dahlemer Tennisclub (19074437)6:2 6:1
24.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 302 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898)2:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 23:18:04)
1. DSR Aktiven Weihnachts Cup (1200__EUR__ Preisgeld +Sachpreise)
15.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016HerrenHauptfeld 201 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau e. V. (19755036) ohne Spiel
17.12.2016HerrenHauptfeld 301 Mader, Yannic-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19900304)3:6 1:6
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Herren EinzelHauptfeld 104 Ohde, Paul  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440)2:6 3:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Geschke, Nico  , TC Wedel (19200716) ohne Spiel
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 105 Vogler, Marko  , TC BW Hohen Neuendorf (17551413)6:1 6:1
15.07.2016HerrenHauptfeld 203 Radunski, Martin  , TC OW Friedrichshagen (18800193)3:6 2:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 30.05.2016 - 06.06.2016
01.06.2016HerrenHauptfeld 212 Yousuf, Aaron  , BTC Grün-Gold 1904 (18802694)6:0 6:4
03.06.2016HerrenHauptfeld 306 Kraft, Patrick  , TC Tiergarten, BB (17802832)6:2 6:1
03.06.2016HerrenHauptfeld 403 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)4:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 106 Kaiser, Maximilian  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19751848)1:6 3:6
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 116 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)0:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 23:18:05)
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U18 mHauptfeld 106 Fleischhauer, Patrick  , Tennis-Club SCC Berlin (19952267)6:2 4:6 1:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
01.07.2015HerrenHauptfeld 118 Fleischhauer, Patrick  , Tennis-Club SCC Berlin (19952267)6:4 6:1
03.07.2015HerrenHauptfeld 209 Press, Frederik  , Der Club an der Alster e.V. (19500571)2:6 0:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 06.06.2015 - 13.06.2015
06.06.2015HerrenHauptfeld 205 Kätzel, Robert-Louis  , TC Berlin-Weißensee (19708838)6:0 6:0
07.06.2015HerrenHauptfeld 303 Klorek, Dawid  , Berliner Tennis-Club Grün-Gold (18889079)6:0 6:3
07.06.2015HerrenHauptfeld 402 Thron, Jens  , Tennis-Club SCC Berlin (17001483)6:1 4:6 7:5
13.06.2015HerrenHauptfeld 501 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)6:4 3:6 6:2
13.06.2015HerrenHauptfeld 601 Barz, Nicolas  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19500628)6:2 5:7 7:5
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 23:18:05)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 21 mHauptfeld 106 Sauer, Leonard  , Club Raffelberg e.V., TA (19950079)4:6 6:2 10:6
06.12.2014U 21 mHauptfeld 203 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)4:6 2:6
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Herren EinzelHauptfeld 207 Zimmermann, Jonas  , SV Halstenbek Rellingen (19550006) ohne Spiel
13.09.2014Herren EinzelHauptfeld 304 Schlünzen, Nils  , Braunschweiger THC (19500669)3:6 1:6
13.09.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Vorbeck, Malte  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (18801193) ohne Spiel
57. Allgemeines Turnier 2014 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 08.07.2014 - 12.07.2014
08.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 211 Steiof, Markus  , Berliner Sport-Verein 1892 (16901303)0:6 1:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2014 (1. Turnier der TVBB-Masterserie) (03287114 / 03289414 (30er))
Neuenhagener TC 93 e.V. 25.06.2014 - 29.06.2014
26.06.2014HerrenHauptfeld 202 Schramm, Marvin  , Tennis-Club SCC Berlin (19750163)6:7 2:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 21.06.2014 - 28.06.2014
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 209 Biagi, Enzo  , Tennis-Club Mariendorf (19301632)6:2 6:3
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 305 Sisko, Sebastian  , SV Berliner Bären e.V. (19856880)6:0 3:0 Aufgabe
22.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 403 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 23:18:05)
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U 16 und U18
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U16 mHauptfeld 104 Kaplusch, Lars  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19754596)7:5 6:7(5) 4:10
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U14 und U16 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 17.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U16 mHauptfeld 106 Kirchhoff, Jan  , Siemens TK Blau-Gold (19755036)7:6(2) 0:6 0:6
26. City-Turnier 2013 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03284913)
SC Brandenburg e.V., Berlin 22.07.2013 - 28.07.2013
23.07.2013HerrenHauptfeld 126 Renard, Alonso  , BSC Rehberge 1945 (19053409)2:6 2:6
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001HERRENHauptfeld 126 Schilling, Christian  , TC OW Friedrichshagen (18350036)4:6 4:6
19.07.2013HERREN NebenrundeHauptfeld 104 Heußner, Johannes  , TC OW Friedrichshagen (19857208)6:0 6:3
20.07.2013HERREN NebenrundeHauptfeld 202 Barz, Nicolas  , TC Rot-Weiß Seeburg (19500628)4:6 0:6
17. Internationales Nachwuchsturnier des TC Weiße Bären Wannsee e.V. (03204413)
12.07.2013 - 14.07.2013
12.07.2013Jugend männlich U 21Qualifikation 506 Koch, Conrad  , SV Berliner Bären (19653400)4:6 0:6
13.07.2013Jugend männlich U 21Qualifikation 507 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)1:6 1:6
30.11.-0001Jugend männlich U 21Qualifikation 508 Heußner, Johannes  , TC OW Friedrichshagen (19857208) ohne Spiel
56. Allgemeines Turnier - 2. Turnier der TVBB-Masterserie 2013
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 09.07.2013 - 13.07.2013
09.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 210 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301015)1:6 2:6
STEGLITZ OPEN 2013
Tennisklub Blau-Gold Steglitz e.V. 04.07.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 103 Hackemesser, Fabian (19655275)6:4 6:3
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 202 Ferl, Daniel (19651148)6:4 6:2
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 301 Klawes, Dennis (19400731)2:6 6:4 3:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 114 Riazanov, Michael  , NTC Die Känguruhs (19300413)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001HerrenQualifikation 207 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)2:6 7:5 0:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Freudenreich, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18303863)0:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)5:7 3:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
04.06.2013U 16 m Süd-BerlinHauptfeld 208 Keller, Timo  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19850217)6:0 6:0
05.06.2013U 16 m Süd-BerlinHauptfeld 304 Kürbis, Jonas  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19754604)6:2 6:0
07.06.2013U 16 m Süd-BerlinHauptfeld 402 Nordgerling, Moritz  , Berliner SV 1892 (19750353)6:0 6:2
08.06.2013U 16 m Süd-BerlinHauptfeld 501 Boldt, Niclas  , TC Lichterfelde 77 (19751762) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 101 Dominkovic, Dino  , KTC Weidenpescher Park (19706934)6:2 6:0
09.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 201 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:1 6:2
10.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 301 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:2 6:1
10.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 401 Sokolov, Samuel  , Grunewald TC (19853649)6:3 6:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 23:18:06)
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U14, U16 offen für Spieler des TVBB
TVBB 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U14 mHauptfeld 101 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)5:7 2:6
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
17.07.2012U16 mHauptfeld 101 Thiers, Julian Steven  , TC RW Hangelar (19751318)6:3 6:0
19.07.2012U16 mHauptfeld 401 Klosterberg, Maximilian  , Vorster Wald Kaarst (19656829)6:2 6:3
19.07.2012U16 mHauptfeld 501 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)6:2 7:5
20.07.2012U16 mHauptfeld 601 Elspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren des TVBB 2012 beim SV Zehlendorfer Wespen
TVBB 26.05.2012 - 10.06.2012
26.05.2012HerrenQualifikation 111 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären (19250678)0:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 16 mHauptfeld 107 Klüß, Robert  , MTV Kahlenberg (19753741)6:1 6:4
04.02.2012U 16 mHauptfeld 204 Loccisano, Benjamin  , TC Grunewald Duisburg (19751532)3:6 6:1 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 23:18:06)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U12, U14
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 12.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U14 mHauptfeld 104 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)5:7 1:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 103 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)2:6 6:7
HEAD Junior Circuit 2011 Chemnitz (16110211)
Chemnitzer TC Küchwald 11.06.2011 - 13.06.2011
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Rother, Tristan  , TC Cottbus (19850472) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 23:18:06)
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Junioren U12Hauptfeld 108 Kötter, Justus  , Osnabrücker THC (19850062)6:2 6:0
11.09.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:3 6:0
12.09.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Albrecht, Henrik  , TC Blau-Weiß Homburg (19850943)5:7 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Berlin (03106110 und U21 03103210)
TC Weiße Bären Wannsee 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 101 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Braude, Alexander  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19952098)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Pinto, Mykelti  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19757850)2:6 0:6
HEAD Junior Circuit 2010 Chemnitz (16110210 und U21 16110410)
Chemnitzer TC Küchwald 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010Junioren U12Hauptfeld 101 Wädwing, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (19951892)6:0 6:0
22.05.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Hellmund, Christoph  , TC Bad Weißer Hirsch Dresd. (19900277)6:0 6:0
23.05.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Ehrhardt, Paul  , SV Dresden Mitte 1950 TA (19800792)6:2 6:3
23.05.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Hezel, Julian Alexander  , Chemnitzer TC Küchwald (19800808)6:4 6:0
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 12 mHauptfeld 208 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)3:6 6:1 6:2
06.02.2010U 12 mHauptfeld 304 Karcz, Niklas  , TC HW Gladbeck (19853374)6:3 6:1
07.02.2010U 12 mHauptfeld 402 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)6:2 6:3
07.02.2010U 12 mHauptfeld 501 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122) ohne Spiel