TVPro-online Spielerportrait (17.10.2018 09:21:47)
Wädwing, Niklas  Deutschland, ohne Verein, KA (19652488)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: SCC Open 2016 Ranglisten & LK-Turnier | EUR 1.000 Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 2 1 1
2013 11 5 6
2012 1 0 1
2011 2 0 2
2010 6 5 1
Summe 22 11 11
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 17:06:30)
SCC Open 2016 Ranglisten & LK-Turnier | EUR 1.000 Preisgeld
Tennis-Club SCC 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 119 Hamelow, Karsten  , Tennis-Club SCC Berlin (15951789)6:0 6:1
12.08.2016HerrenHauptfeld 210 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 17:06:30)
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
01.09.2013u21 Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Zimmermann, Benjamin  , SG Heilandsweide/Preussen (19401028)6:1 6:2
02.09.2013u21 Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Weiershaus, Andreas  , TC Weiß-Rot Neukölln (19655220)6:1 6:1
04.09.2013u21 Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Cremer, Jonathan  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19652041)3:6 6:3 1:6
STEGLITZ OPEN 2013
Tennisklub Blau-Gold Steglitz e.V. 04.07.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 108 Böhme, Daniel (19250678)3:6 2:6
30.11.-0001männlich U21 NebenrundeHauptfeld 102 Ferl, Daniel (19651148) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U21 NebenrundeHauptfeld 201 Kaplusch, Lars (19754596)4:6 2:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
01.06.2013U 21 m Süd-BerlinHauptfeld 111 Bobbink, Jesse  , GW Nikolassee (19500251)4:1 Aufgabe
02.06.2013U 21 m Süd-BerlinHauptfeld 206 Hofmann, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen (19301480)4:6 6:2 1:0 (10:8)
02.06.2013U 21 m Süd-BerlinHauptfeld 303 Lang, Lucas  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19650560)6:4 6:4
03.06.2013U 21 m Süd-BerlinHauptfeld 402 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)3:6 1:6
06.06.2013U 21 m Süd-BerlinHauptfeld 502 Homuth, Dario  , BTTC Grün-Weiß (19400961)0:6 1:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau (03284413)
TV Frohnau 16.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U18 männlichHauptfeld 206 Koch, Conrad  , SV Berliner Bären (19653400)m.A. ohne Spiel
19.05.2013U18 männlichHauptfeld 303 Bodner, Björn  , Hermsdorfer SC (19552000)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 17:06:30)
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
19.08.2012U16 mHauptfeld 211 Elis, Merdin  , Siemens TK Blau-Gold (19756307)1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 17:06:30)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U16, U21
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U16 mHauptfeld 102 Blume, Marc  , Berliner SV 1892 (19500936)4:6 4:6
15. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (3204111)
TC Weiße Bären Wannsee 17.07.2011 - 20.07.2011
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 207 Antonic, Dejan (19551827)0:6 7:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 17:06:30)
HEAD Junior Circuit 2010 Böblingen
TA SV Böblingen 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 212 Stark, Yannic (19652556)3:6 6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 306 Ockernahl, Luca (19750375)6:4 5:7 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 403 Behrens, Jan  , TC Weissach-Flacht (19650439)0:4 Aufgabe
HEAD Junior Circuit 2010 Chemnitz (16110210 und U21 16110410)
Chemnitzer TC Küchwald 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Wirlitsch, Maximilian  , TC BW Dresden-Blasewitz (19602863)6:1 6:1
23.05.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Melkowski, Fabian  , TV Gelb-Weiß Görlitz (19602879)6:4 6:3
23.05.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Matthes, Toni  , Chemnitzer TC Küchwald (19750005)7:5 0:1 Aufgabe