TVPro-online Spielerportrait (14.08.2018 08:39:33)
Böhme, Daniel  Deutschland, SV Berliner Bären e.V., TVBB (19250678)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: LK-Sommercup 2018 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins - jetzt auch im Norden! Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2014 18 9 9
2013 16 11 5
2012 21 9 12
2011 2 0 2
2010 3 2 1
Summe 61 31 30
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 01:19:37)
LK-Sommercup 2018 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins - jetzt auch im Norden!
SV Berliner Bären e.V. 03.08.2018 - 05.08.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 1003 Lehmann, Sascha  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (17502257)4:6 2:5 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 01:19:37)
Nordturnier
SV Reinickendorf 1896 e.V. 21.08.2014 - 06.09.2014
30.08.2014Herren-Einzel offenHauptfeld 206 Zschiedrich, Florian  , SV Reinickendorf 1896 (18600750)6:2 6:3
03.09.2014Herren-Einzel offenHauptfeld 303 Kremer, Robin  , SV Berlin-Friedrichstadt (18351119)6:2 6:4
05.09.2014Herren-Einzel offenHauptfeld 402 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)4:6 3:6
2. Manfred Drews Gedächtnisturnier - offenes Ranglisten- & LK-Turnier -
SV Reinickendorf 1896 e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Herren-EinzelHauptfeld 106 Pristat, Joel J.  , BTC Grün-Gold 1904 (19750561)6:3 6:1
09.08.2014Herren-EinzelHauptfeld 203 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)6:1 6:1
10.08.2014Herren-EinzelHauptfeld 302 Kreft, Sebastian  , Dahlemer Tennisclub (17909193)6:4 7:5
10.08.2014Herren-EinzelHauptfeld 401 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)2:6 2:6
27. City-Turnier 2014 / 5. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014HerrenHauptfeld 105 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)1:6 5:7
60. Friedrichshagen Open in Berlin vom 17.-20. Juli 2014 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 17.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014HERRENHauptfeld 206 Windler, Karsten  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18100688)4:6 6:3 6:3
18.07.2014HERRENHauptfeld 303 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)5:7 2:6
57. Allgemeines Turnier 2014 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 08.07.2014 - 12.07.2014
10.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 202 Schulze, Jakob  , BTC Grün-Gold 1904 (18702321)6:3 6:1
10.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 301 Urrutia Fuentes, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)3:6 2:6
9. Internationaler Berliner Bären Cup 2014, 2. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00), TVBB-Verbandsmeisterschaft der Damen30/Herren30
SV Berliner Bären e.V. 28.06.2014 - 05.07.2014
30.06.2014Herren EinzelQualifikation 106 Quass, Jonathan  , Berliner Tennis Club 1904 Grün-Gold E.V (18551200)6:4 6:2
01.07.2014Herren EinzelQualifikation 203 Bruns, Nicolas  , TC Alfeld/Leine (18109972)3:6 2:6
02.07.2014Herren EinzelHauptfeld 103 Gohlke, Delf  , Tennis-Club SCC Berlin (19301202)6:4 4:6 1:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 21.06.2014 - 28.06.2014
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 213 Hahn, Tim  , BTTC Grün-Weiß (19400959)6:2 6:4
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 307 Schramm, Marvin  , Tennis-Club SCC Berlin (19750163)6:7 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
07.06.2014Herren-EinzelQualifikation 215 Schleicher, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18609363)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 01:19:37)
FVT-Mannschaftsmeisterschaft 2013
Fachvereinigung Tennis 01.07.2013 - 30.09.2013
30.11.-0001Herren MKHauptfeld 1001 Kremer, Robin  , SV Berlin-Friedrichstadt (18351119)6:2 6:3
30.11.-0001Herren MKHauptfeld 1024 Parczyk, Leonard  , TC Lichterfelde 77 (19300955)7:6 7:5
30.11.-0001Herren MKHauptfeld 1032 Fiebig, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18100133)3:6 6:7
8. Internationaler Berliner Bären Cup 2013, 5. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00 + Sachpreise) (03146113)
SV Berliner Bären e.V. 27.07.2013 - 04.08.2013
30.07.2013Herren EinzelQualifikation 104 Karasu, Giray  , Grunewald TC (18900131)2:6 7:6 1:6
26. City-Turnier 2013 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03284913)
SC Brandenburg e.V., Berlin 22.07.2013 - 28.07.2013
22.07.2013HerrenHauptfeld 102 Scheffrahn, Kai  , Zehlendorfer Wespen (18203504)3:6 7:6 6:0
24.07.2013HerrenHauptfeld 201 Urrutia Knauer, Laslo, TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)3:6 0:6
STEGLITZ OPEN 2013
Tennisklub Blau-Gold Steglitz e.V. 04.07.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 108 Wädwing, Niklas (19652488)6:3 6:2
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 204 Papierz, Filip (19708564)6:1 6:1
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 302 Koch, Conrad (19653400)6:4 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 401 Klawes, Dennis (19400731)2:6 6:3 6:4
NIKE JUNIOR TOUR 2013 - BERLIN (ehemals Bad Saarow) präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.07.2013 - 03.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 105 Boldt, Niclas (19751762)6:3 6:3
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 203 Papierz, Filip (19708564)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 302 Triebe, Felix (19650042)6:4 7:5
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 401 Latifovic, Ammar (19754831)6:3 3:6 4:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
01.06.2013U 21 m Nord-BerlinHauptfeld 107 Tang, Tu-Huy  , TC Schwarz Gold Berlin (19654694) ohne Spiel
01.06.2013U 21 m Nord-BerlinHauptfeld 204 Schramm, Marvin  , TC SCC Berlin (19750163)6:1 6:0
03.06.2013U 21 m Nord-BerlinHauptfeld 302 Pristat, Jonah Joachim  , SC Brandenburg (19400436)4:6 4:6
04.06.2013U 21 m Nord-BerlinHauptfeld 402 Wiggert, Marc  , BSC Rehberge 1945 (19650216) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 01:19:37)
Nachwuchshallenverbandsmeisterschaften 2012 offen für Spieler des TVBB
TVBB 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U21 mHauptfeld 101 Triebe, Felix  , Berliner SV 1892 (19650042)6:4 2:6 10:4
17.11.2012U21 mHauptfeld 201 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)1:6 0:6
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
01.11.2012HerrenQualifikation 107 Maier, Jonas  , TV Hummelsbüttel (19650243) ohne Spiel
01.11.2012HerrenQualifikation 204 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold (19754491) ohne Spiel
02.11.2012HerrenHauptfeld 104 Rüpke, Lukas  , TV Ost Bremen von 1956 (19300391)3:6 2:6
FVT-Meisterschaft
Fachvereinigung Tennis 28.07.2012 - 29.09.2012
30.11.-0001Herren MSK 1. SpieltagHauptfeld 105 Eckert, Tom-Moritz  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (18900906)3:6 6:2 6:4
30.11.-0001Herren MSK 2. SpieltagHauptfeld 105 Schlenz, Josef  , Berliner Schlittschuh-Club (17551105)6:3 6:4
30.11.-0001Herren MSK 3. SpieltagHauptfeld 101 Michaelis, Oliver  , SV Reinickendorf 1896 (18650307)3:6 3:6
30.11.-0001Herren MSK 5. SpieltagHauptfeld 101 Kramer, Jan  , BTC Gropiusstadt (18701615)6:0 6:2
30.11.-0001Herren MSK 6. SpieltagHauptfeld 105 Scheffrahn, Kai  , Zehlendorfer Wespen (18203504)4:6 4:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
19.08.2012U21 mHauptfeld 106 Engel, Adrian  , TC SCC Berlin (19400287)6:2 6:3
19.08.2012U21 mHauptfeld 203 Kandt, Moritz, TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)2:6 1:6
7. Berliner Bären Cup 2012, 5. Turnier der TVBB-Mastersserie (€ 5.300,00 Preisgeld + Sachpreise) (03146112)
SV Berliner Bären e.V., 05.08.2012 - 11.08.2012
05.08.2012Herren EinzelHauptfeld 123 Wiggert, Marc  , NTC Die Känguruhs (19650216)6:2 6:2
07.08.2012Herren EinzelHauptfeld 212 Woloszczak, Jens  , SV Zehlendorfer Wespen e. V. (18406209)2:6 6:2 3:6
58. Friedrichshagen Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, 3. Station der TVBB-Mastersserie
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 19.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012HERRENHauptfeld 103 Hofmann, Maximilian  , TC Bamberg (18800432)4:6 3:6
2. Turnier der TVBB-Masterserie BERLIN 2012 € 5.000 (03273512)
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
11.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 106 Parczyk, Leonard  , TC Lichterfelde 77 (19300955)6:4 7:5
12.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 203 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC (18203224)4:6 4:6
B1 Sport und Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2012 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223112)
Neuenhagener TC 93 e.V. 26.06.2012 - 01.07.2012
27.06.2012HerrenQualifikation 201 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219) ohne Spiel
28.06.2012HerrenHauptfeld 116 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)1:6 0:6
29.06.2012Herren NebenrundeHauptfeld 102 Siegert, Christopher  , TC 90 Gera (17809994)6:4 6:0
30.06.2012Herren NebenrundeHauptfeld 201 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)7:6 3:6 6:10
14. Internationale Sächsische Meisterschaften / LEIPZIG OPEN 2012 € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112210)
Leipzig 14.06.2012 - 17.06.2012
14.06.2012Herren-EinzelQualifikation 105 Waldhausen, Tore  , Leipziger TC 1990 (19101692)3:6 6:4 4:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren des TVBB 2012 beim SV Zehlendorfer Wespen
TVBB 26.05.2012 - 10.06.2012
26.05.2012HerrenQualifikation 111 Iaccarino, Francesco  , Grunewald TC (19853036)6:0 6:0
26.05.2012HerrenQualifikation 206 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)4:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 01:19:38)
13. Dithmarscher Brauerei Pokal Herren Hallenturnier mit 1000 Euro incl. Hospitality (12010111)
Marner Tennisclub 11.02.2011 - 13.02.2011
30.11.-0001HerrenQualifikation 1314 Schütt, Leon  , TC Logopak Hartenholm (19300238)4:6 3:2 Aufgabe
30.11.-0001HerrenQualifikation 1415 Plewinski, Jan  , Bremer TC v. 1912 (18507726) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenQualifikation 1416 Cremers, Christian  , Oldenburger TeV (19100870) ohne Spiel
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 21 mHauptfeld 105 Andres, Mark-Flavius  , TC Rot-Weiß Troisdorf (19201228)5:7 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 01:19:38)
HEAD Junior Circuit 2010 Berlin (03106110 und U21 03103210)
TC Weiße Bären Wannsee 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001Nachwuchs U21Hauptfeld 107 Kaszubowski, Philipp  , TC Weiße Bären Wannsee (19002680)6:3 3:6 6:4
30.11.-0001Nachwuchs U21Hauptfeld 204 Zynga, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (19100095)6:6
15.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 302 Wichmann, Robert, SV Berliner Bären (19003052)5:7 0:6