TVPro-online Spielerportrait (18.10.2018 16:06:52)
Wiggert, Marc  Deutschland, BSC Rehberge 1945 (19650216)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Nordturnier 2013 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 11 4 7
2012 22 6 16
2011 10 6 4
2010 10 6 4
Summe 53 22 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 18:19:02)
Nordturnier 2013 (03285513)
BSC Rehberge 1945 09.08.2013 - 28.08.2013
09.08.2013HerrenHauptfeld 206 Zimmer, Yannik  , Hermsdorfer Sport Club (19609402)6:1 6:2
12.08.2013HerrenHauptfeld 303 Koch, Conrad  , SV Berliner Bären (19653400)5:7 6:1 6:0
21.08.2013HerrenHauptfeld 402 Daebel, Jens  , Hermsdorfer Sport Club (18107830)4:6 1:6
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001HERRENHauptfeld 123 Taube, Bastian  , TC OW Friedrichshagen (18350236) ohne Spiel
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 112 Dippner, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18800195)4:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
01.06.2013U 21 m Nord-BerlinHauptfeld 103 Breitkopf, Tom-Lukas  , VFL Tegel 1891 e.V. (19555937) ohne Spiel
02.06.2013U 21 m Nord-BerlinHauptfeld 202 Bux, Nikolai Victor  , SpoK e.V. Berlin (19658856)6:4 6:0
03.06.2013U 21 m Nord-BerlinHauptfeld 301 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)1:6 2:6
04.06.2013U 21 m Nord-BerlinHauptfeld 402 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären (19250678) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
18.05.2013Herren-EinzelQualifikation 102 Dippner, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18800195)2:6 2:6
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #2 präsentiert von mentalyou.academy
TC Bad Saarow e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 110 Kralj, Kevin (19600225)0:6 6:4 4:6
1. LK-Turnier der Fachvereinigung Tennis (Sangerhauser Weg)
Fachvereinigung Tennis 02.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013HerrenQualifikation 102 Galic, Mario, Hermsdorfer SC (18600582)1:6 3:6
02.03.2013HerrenQualifikation 103 Top, Atakan  , Sutos 1917 (19755027)6:0 6:0
03.03.2013HerrenHauptfeld 102 Nickisch, Jörg  , Fachvereinigung Tennis im BSVB (15500123)o.A. ohne Spiel
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 206 Manns, Dominik (19301358)4:6 6:4 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 18:19:02)
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 107 Kandt, Moritz (19401124) ohne Spiel
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U14, U16 offen für Spieler des TVBB
TVBB 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U16 mHauptfeld 103 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold (19754491)6:4 6:3
24.11.2012U16 mHauptfeld 202 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)2:6 3:6
Nachwuchshallenverbandsmeisterschaften 2012 offen für Spieler des TVBB
TVBB 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U21 mHauptfeld 102 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)3:6 5:7
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HerrenHauptfeld 102 Stassen, Noel  , TC Blau Weiß Lemgo (19500009)2:6 6:7
Dunlop Nachwuchs Winter-Circuit U21 der Nord-Ost Verbände Einladungsturnier - Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U21 mHauptfeld 105 Radden, Gregor  , TTK Sachsenwald (19300250)1:6 7:6 5:7
27.10.2012U21 m NebenrundeHauptfeld 102 Millington-Herrmann, Brendon  , HTV Hannover (19400441)1:6 2:6
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 204 Balic, Eldin (19754491) ohne Spiel
Enrique-Quimbaya Gedächtnisturnier Offenes Jugendturnier (03300112)
NTC Die Känguruhs 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012U 21-EinzelHauptfeld 102 Schnee, Sebastian  , BTTC Grün-Weiß (19500218)6:1 6:2
13.10.2012U 21-EinzelHauptfeld 103 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)2:6 7:5 7:10
14.10.2012U 21-EinzelHauptfeld 104 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)2:6 2:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
19.08.2012U16 mHauptfeld 216 Boldt, Niclas  , TV Preussen (19751762)7:5 6:0
19.08.2012U16 mHauptfeld 308 Gregor, Jan-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19650809)6:3 7:6(5)
21.08.2012U16 mHauptfeld 404 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)2:6 2:6
7. Berliner Bären Cup 2012, 5. Turnier der TVBB-Mastersserie (€ 5.300,00 Preisgeld + Sachpreise) (03146112)
SV Berliner Bären e.V., 05.08.2012 - 11.08.2012
05.08.2012Herren EinzelHauptfeld 123 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären e.V. (19250678)2:6 2:6
25. City-Turnier, 4. Turnier der TVBB Masters-Serie (03278412)
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2012 - 28.07.2012
24.07.2012HerrenHauptfeld 104 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)1:6 3:6
58. Friedrichshagen Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, 3. Station der TVBB-Mastersserie
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 19.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012HERRENHauptfeld 131 Südbeck, Felix  , TC OW Friedrichshagen (18902786)1:6 2:6
21.07.2012HERREN NebenrundeHauptfeld 201 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)6:0 6:2
21.07.2012HERREN NebenrundeHauptfeld 301 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)4:6 6:1 10:7
22.07.2012HERREN NebenrundeHauptfeld 401 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)4:6 1:6
2. Turnier der TVBB-Masterserie BERLIN 2012 € 5.000 (03273512)
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
11.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 207 Ivanenko, Daniel  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19000397) ohne Spiel
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
26.06.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Choinski, Jan  , TC Oberwerth Koblenz (19650307)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren des TVBB 2012 beim SV Zehlendorfer Wespen
TVBB 26.05.2012 - 10.06.2012
26.05.2012HerrenQualifikation 205 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)6:4 3:6 2:6
1.Känguruhs-Open Offenes Ranglistenturnier (03269512)
NTC Die Känguruhs Berlin 27.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 116 Urrutia Knauer, Laslo  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19001889)0:6 1:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2012 des TVBB (Qualifikation am 14/15.1.2012 - Turniertelefon: 0151 / 103 66 254)
TVBB 14.01.2012 - 29.01.2012
14.01.2012HerrenQualifikation 113 Akhavan, Alborz  , NTC Die Kängeruhs (18800441)7:6(5) 5:7 5:5 Aufgabe
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 18:19:03)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
29.11.2011Junioren U16Qualifikation 106 Mast, Adrian  , TC 70 Sandhausen (19650114)7:5 6:2
29.11.2011Junioren U16Qualifikation 203 Schmidt, Timo  , SV Gehrden (19500624)6:7 6:4 7:6
30.11.2011Junioren U16Hauptfeld 108 Kostin, Viktor  , TC Lilienthal (19650032)6:4 0:6 0:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2011/2012
TV S-H Holding GmbH 26.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011HerrenHauptfeld 204 Wehnelt, Kai  , TC Weiße Bären Wannsee (19500224)3:6 2:6
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U16, U21
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U16 mHauptfeld 101 Barz, Nicolas  , RW Seeburg (19500628)6:1 6:1
19.11.2011U16 mHauptfeld 201 Blume, Marc  , Berliner SV 1892 (19500936)6:0 6:0
20.11.2011U16 mHauptfeld 301 Koch, Conrad  , SV Berliner Bären (19653400)6:0 6:4
20.11.2011U16 mHauptfeld 401 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)6:2 7:5
Roth Massivhaus 4. Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 11.08.2011 - 14.08.2011
13.08.2011HerrenHauptfeld 113 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC (18203224)6:4 3:6 4:6
54. Allgemeines Turnier BERLIN € 5.000
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 13.07.2011 - 17.07.2011
14.07.2011Herren-EinzelHauptfeld 126 Szabados, Tibor  , Grün Weiß Baumschulenweg (17100136) ohne Spiel
14.07.2011Herren-EinzelHauptfeld 213 Jursza, Oscar  , TC SCC Berlin (19002549)2:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 18:19:03)
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
22.06.2010Junioren U14Hauptfeld 115 Richter, Till  , TC Steinbach (HTV) (19650302)6:2 2:6 4:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften Teil der Dunlop Junior Seríes (12154310)
TV Schleswig-Holstein e.V. 21.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Junioren U14Hauptfeld 101 Kostin, Viktor  , TC Lilienthal (19650032)0:6 1:6
21.05.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)6:2 6:3
22.05.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)6:0 6:3
23.05.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Cirja, Andreas  , Oldenburger TeV (19650077)6:7 2:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 101 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 201 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)6:0 6:1
03.03.2010Junioren U14Hauptfeld 113 Lang, Robin  , TC Bad Friedrichshall (19650147)6:3 6:4
04.03.2010Junioren U14Hauptfeld 207 Engshuber, Maximilian  , TC Unterhaching (19650030)6:3 6:2
05.03.2010Junioren U14Hauptfeld 304 Wörner, Paul  , TC BW Oberweier (19650466)3:6 0:6