TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 04:43:09)
Tiedje, Ronald  Deutschland, Schleswiger Tennisclub, SLH (15803877)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. LK - Tagesturnier des Kappelner TC Damen 30+, 40+ und 50+ sowie Herren 40+, 50+ und 60 + insgesamt max. 48 Teilnehmer Herren - Einzel 50+ Gruppe 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 12 4 8
2013 18 8 10
Summe 30 12 18
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 00:53:52)
1. LK - Tagesturnier des Kappelner TC Damen 30+, 40+ und 50+ sowie Herren 40+, 50+ und 60 + insgesamt max. 48 Teilnehmer
Kappelner TC 16.08.2014 - 16.08.2014
16.08.2014Herren - Einzel 50+ Gruppe 1Hauptfeld 101 Schoof, Peter  , Turn- u. Spielverein Husby v. 1921 (16003902)7:6 3:6 10:7
16.08.2014Herren - Einzel 50+ Gruppe 1Hauptfeld 201 Mathies, Peter Eric  , Flensburger TC (16104251)6:3 0:6 9:11
3. Leistungsklassenturnier THC Neumünster Damen / Herren & Damen30-50 / Herren30-60
M&C CenterCourt GmbH in Zusammenarbeit mit THC Neumünster 09.08.2014 - 09.08.2014
09.08.2014Herren Grp 6Hauptfeld 102 Schulz, Udo  , SV Hamberge (15803978)4:6 2:6
09.08.2014Herren Grp 6Hauptfeld 202 Belling, Sven Christian  , TC Probstei Schönberg (17402653)6:3 6:2
2. Eckernförder LK-Tagesturnier des TC78 Damen & Herren alle Altersgruppen und LK 5 - 23
TC 78 Eckernförde 27.07.2014 - 27.07.2014
27.07.2014Herren 40Qualifikation 1012 Kraus, Marcel  , SSV Bredenbek (16903748)6:4 6:3
27.07.2014Herren 40Qualifikation 1112 Mathies, Peter Eric  , Flensburger Tennisclub (16104251)4:6 2:6
medifit-Schwentinental-Cup 4.250 Euro-Preisgeldturnier
TG Raisdorf 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014Herren 40/50 B (ab LK 16)Hauptfeld 203 Tzschaschel, Rolf  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17050755)6:3 0:6 2:10
07.06.2014Herren 40/50 B (ab LK 16) NebenrundeHauptfeld 102 Rückemann, Christoph  , SV Timmerhorn-Bünningstedt (16905010)1:6 Aufgabe
Saisoneröffnung beim THC Neumünster mit einem Offenen LK - Tagesturnier für Damen + Herren sowie für Damen + Herren 30+, 40+, 50+ und 60+
M&C Center Court Tennis & Event GmbH in Zusammenarbeit mit dem THC Neumünster 04.05.2014 - 04.05.2014
04.05.2014Herren-40 Grp 1Hauptfeld 102 Stüben, Rene  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17351092)1:6 2:6
04.05.2014Herren-40 Grp 1Hauptfeld 202 Bauer, Henrik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16851729)1:6 6:4 5:10
3. LK - Tagesturnier Neumünster - Feld geschlossen da max. Teilnehmerzahl erreicht - Da/He und Da/He30, 40, 50 + 60 - (12218914)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 11.01.2014 - 11.01.2014
11.01.2014Herren 40/50 Gruppe 4Hauptfeld 101 Scheit, Hubert  , Sport Club Hemmoor (15704746)0:6 6:2 10:5
11.01.2014Herren 40/50 Gruppe 4Hauptfeld 201 Hackbarth, Günter  , TC Lütjenburg (15950152)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 00:53:52)
6. TGD Open LK Tagesturnier (12906513)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 29.09.2013 - 29.09.2013
30.11.-0001Senioren LK 7-23Qualifikation 1314 Müller, Rudolf  , Suchsdorfer SV (15903870)0:6 0:6
29.09.2013Senioren LK 7-23Qualifikation 1315 Latzel, Frank  , TC Schacht-Audorf (16204230)6:4 4:6 12:10
3. LK-Turnier Tagesturnier (12906313)
TG Raisdorf 28.09.2013 - 28.09.2013
30.11.-0001Herren 50Qualifikation 608 Kramp, Lorenz  , TG Raisdorf (15151469)6:2 0:6 10:6
28.09.2013Herren 50Qualifikation 708 Mathies, Peter Eric  , Flensburger TC (16104251)2:6 1:6
1. Suchsdorfer Outdoor LK-Tagesturnier (12906213)
Tennisabteilung des Suchsdorfer SV 22.09.2013 - 22.09.2013
22.09.2013Herren 50/60 Gr. 5Hauptfeld 101 Latzel, Frank  , TC Schacht-Audorf (16204230)6:2 6:4
22.09.2013Herren 50/60 Gr. 5Hauptfeld 201 Müller, Rudolf  , Suchsdorfer SV (15903870)6:1 1:6 11:13
1. Laboer LK Tagesturnier des LTC Blau-Weiss v. 1970 e.V. (12905713)
Laboer TC Blau-Weiss v. 1970 e.V. 14.09.2013 - 14.09.2013
30.11.-0001Herren Einzel 30-50 Gr. 2Hauptfeld 101 Bauer, Henrik, TG Raisdorf (16851729)1:6 1:6
30.11.-0001Herren Einzel 30-50 Gr. 2Hauptfeld 202 Henschel, Matthias  , TC Lütjenburg (16605652)6:0 6:2
1. LK - Sommer - Tagesturnier des Schleswiger TC LK 2 - 23 (12905613)
Schleswiger TC in Zusammenarbeit mit M&C Center Court GmbH, Neumünster 07.09.2013 - 07.09.2013
07.09.2013Herren - Einzel - 30-50 Gr. 8Hauptfeld 102 Mathies, Peter Eric  , Flensburger TC (16104251)3:6 3:6
07.09.2013Herren - Einzel - 30-50 Gr. 8Hauptfeld 202 Grünkorn, Thomas  , Schleswiger TC (16404287)7:6 6:2
2. LK - Sommer - Tagesturnier des THC Neumünster für Damen + Herren der AK 30 bis 60 - LK 2-23 (12905313)
Center Court Tennis&Event GmbH, Nobelstr. 4, 24536 Neumünster 18.08.2013 - 18.08.2013
18.08.2013Herren - Gruppe 6 -30-60Hauptfeld 101 Steenfatt, Hans  , MTSV Olympia Neumünster (13702758)3:6 6:4 10:6
18.08.2013Herren - Gruppe 6 -30-60Hauptfeld 201 Stüben, Rene  , SuS Waldenau (17351092)2:6 2:6
1. LK - Sommer - Tagesturnier des THC Neumünster für Damen + Herren der AK 30 bis 60 - LK 2-23 (12903213)
Center Court Tennis&Event GmbH, Nobelstr. 4, 24536 Neumünster 27.07.2013 - 27.07.2013
27.07.2013Herren-Einzel-30-60 Gr. 3Hauptfeld 102 Zimmermann, Tammo  , THC Neumünster (17003218)1:6 6:2 10:12
27.07.2013Herren-Einzel-30-60 Gr. 3Hauptfeld 202 Meyer, Erich  , Suchsdorfer SV (15104740)6:3 6:2
2. LK-Turnier Tagesturnier (12902913)
TG Raisdorf 20.07.2013 - 20.07.2013
20.07.2013Herren (offen)Qualifikation 1719 Gennat, Boris  , TG Raisdorf (17651174)4:6 2:6
20.07.2013Herren (offen)Qualifikation 1819 Ritz, Domenic  , TC Niddapark Frankfurt (19551944)6:4 6:7 6:10
1. LK - Sommer - Tagesturnier des Flensburger TC in Zusammenarbeit mit M&C Center Court Tennis&Event GmbH, 24536 Neumünster (12902613)
Flensburger TC + M&C Center Court GmbH 13.07.2013 - 13.07.2013
13.07.2013Herren-Einzel - Gruppe 2Hauptfeld 102 Hansen, Arfst  , Flensburger Tennis Club (16704165)4:6 4:6
13.07.2013Herren-Einzel - Gruppe 2Hauptfeld 202 Scharlemann, Markus  , Flensburger Tennisclub (16752251)6:3 6:3