Aktuelle Turniere
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TCT (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubturnier TCT 2019 04.08.2019 - 07.09.2019
E
M:U14 offen 40+ 50+ 60+
W:offen
D
MX:40+
Clubintern 
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) OFFENES BTC 1904 GRÜN-GOLD TURNIER MIT LK-WERTUNG ANMELDUNG NUR über mybigpoint 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Fachvereinigung Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Heilandsweide-Cup LK Turnier im KO-System mit Nebenrunde 23.08.2019 - 30.08.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
BTTC Grün-Weiß e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. BTTC-Mini-Cup - U6/U7 auf Kleinfeld, U8 auf Midcourt, U9 auf Großfeld 24.08.2019 - 24.08.2019
E
MX:U7 U9
Hobby (Keine) 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 4. NEUENHAGEN LK Turnier a... 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Verbandsmeisterschaften TVBB Jugend Sommer 2019 (03304519) 24.08.2019 - 29.08.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2019 / DIE Turnierserie im Süden Berlins - MELDUNG nur über MYBIGPOINT! 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
HSC Hermsdorfer SC (TVBB Berlin-Brandenburg) 4.LK Turnier beim Hermsdorfer SC LK 8 - 23 25.08.2019 - 01.09.2019
E
M:35+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 60+
Leistungsklasse 
16:41(3)
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 19. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin - ANMELDUNG hier möglich / ABWICKLUNG nur ü... (03299719 |03299019 |03298919) 28.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U14 U18 offen 40+ 50+
W:U14 U18 offen 40+ 50+
Rangliste+LK J-3|A-6
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam (TVBB Berlin-Brandenburg) Sanssouci Open (03316319) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. TCL-Kids-Cup 2019 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage! 31.08.2019 - 31.08.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
TK Blau-Gold Steglitz; (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - BG STEGLITZ LK Turnier am ... 31.08.2019 - 31.08.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TVG Sally Bein Beelitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. Beelitz Open 31.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+
Leistungsklasse 
Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Regionalmeisterschaften der Jugend - Brandenburg (03319219) 31.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-4
VfL 1891 Tegel (TVBB Berlin-Brandenburg) Turnier VfL Tegel 1891 e.V. 8. Senioren-/innen RL Turnier (03309519) 31.08.2019 - 08.09.2019
E
M:65+
W:50+
Rangliste+LK S-3
September 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TK Blau-Gold Steglitz; (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 6. BG STEGLITZ LK Turnier ... 01.09.2019 - 01.09.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Berliner Sport-Verein 1892 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 10. Cujic-Mini-Cup 2019 Kleinfeldturnier - mit Mehrkampf 01.09.2019 - 01.09.2019
E
MX:U8 U10
Sonstige 
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 9. Wandlitz Sommer Cup 2019 (03318319) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Dahlemer Tennisclub (TVBB Berlin-Brandenburg) Audi-Cup (03319119) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
ESV Lok Berlin-Schöneweide e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK Tagesturnier (LK 10 bis 23) beim ESV Lok Berlin-Schöneweide 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2019 / DIE Turnierserie im Süden Berlins - JETZT auch im NORDEN! MELDUNG nur über MYBIG... 07.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Grunewald Senior Open 2019 (03300119) 07.09.2019 - 15.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Berliner Bären Kids-Cup 2019 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage! 08.09.2019 - 08.09.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
SC Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2019 / DIE Turnierserie im Süden Berlins - JETZT auch in der CITY! / Meldung NUR über M... 14.09.2019 - 15.09.2019
E
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Fachvereinigung Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. Teachers Open in Berlin Tempelhof, Samstag ODER Sonntag 2 Spielansetzungen, Bitte in die Bermerku... 14.09.2019 - 15.09.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
SC Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. SC Brandenburg Kids-Cup 2019 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage! 15.09.2019 - 15.09.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 10. Wandlitz Sommer Cup 2019 (03318119) 20.09.2019 - 22.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. TCL-Kids- Cup 2019 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage! 21.09.2019 - 21.09.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
TC Grün Gold Pankow e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. LK Turnier des TC Grün Gold Pankow e.V. 21.09.2019 - 22.09.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 15. SPOK LK Turnier am Sa/... 21.09.2019 - 22.09.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Weiß-Rot Neukölln (TVBB Berlin-Brandenburg) Weiß - Rot Cup (03307719) 21.09.2019 - 28.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Weiß-Rot Neukölln (TVBB Berlin-Brandenburg) Senior Weiß - Rot Cup (03311519) 21.09.2019 - 28.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
BTTC Grün-Weiß (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. BTTC-Junior-Cup (03315119) 27.09.2019 - 29.09.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
TK Blau-Gold Steglitz; (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 7. BG STEGLITZ LK Turnier ... 28.09.2019 - 28.09.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau Weiß Britz (TVBB Berlin-Brandenburg) Der Bidi Badu Last-Minute-Cup - die beste LK spielt kostenlos! 28.09.2019 - 28.09.2019
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 5. NEUENHAGEN LK Turnier a... 28.09.2019 - 28.09.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2019 / DIE Turnierserie im Süden Berlins - JETZT auch im NORDEN! MELDUNG nur über MYBIG... 28.09.2019 - 29.09.2019
E
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz; (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 8. BG STEGLITZ LK Turnier ... 29.09.2019 - 29.09.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Oktober 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. TCL-Kids-Einheitscup 2019 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage! / (Turnier am Taag der Deutsche... 03.10.2019 - 03.10.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
Fachvereinigung Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Berliner Tie-Break-Cup Goering 05.10.2019 - 05.10.2019
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Hobby (Keine) 
Fachvereinigung Tennis e.V. Abt. Klingsorstraße (TVBB Berlin-Brandenburg) Klingsor Winterrunde 2019/2020 19.10.2019 - 11.04.2020
E
M:offen
Leistungsklasse